Fraktionsvorsitzende


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201431.12.2017von 28.07.2014 bis 31.12.2017
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied29.06.199204.09.1994von 29.06.1992 bis 04.09.1994
Rückert, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198929.06.1992von 27.11.1989 bis 29.06.1992
GRÜNE
Ipach-Würthwein, ChristianeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.11.200720.09.2009von 01.11.2007 bis 20.09.2009
Longin, WolfgangGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200421.10.2007von 20.09.2004 bis 21.10.2007
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Lamparter, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.1991
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Teichen, Dr. Karl-TheodorFDPFDP MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Mauch, KlausAfDAfD MitgliedMitglied27.02.2020von 27.02.2020
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019