Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - Verbandsversammlung


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.2008von 01.10.2008VorsitzenderVorsitzender
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004
Freie Wähler
Benzinger, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied25.02.200818.05.2009von 25.02.2008 bis 18.05.2009
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Breining, FriedrichFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Buchter, JohannesFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Buchter, JohannesFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200431.12.2004von 20.09.2004 bis 31.12.2004
Gonser, Dr. HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Gonser, Dr. HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Grupp, FranzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200425.02.2008von 20.09.2004 bis 25.02.2008
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Heizmann, TobiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Heizmann, TobiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Heizmann, TobiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Just, RainerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kallenberger, GerhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Kraayvanger, ChristineFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Kuppinger, RainerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Mast, PaulFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Merz, Dr. Hans-UlrichFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Schultheiß, HeinzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Schultheiß, HeinzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Schultheiß, HeinzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Schöck, MatthiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Störrle, HorstFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Störrle, HorstFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Störrle, HorstFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Tafel, WilhelmFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Wolf, Roland-DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Wolf, Roland-DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
CDU
Aumüller, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199422.07.1996von 05.09.1994 bis 22.07.1996
Berner, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Berner, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Derichsweiler, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Finger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Finger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Gangl, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Grötzinger, FritzCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Grötzinger, FritzCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Haarer, DieterCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Hartenberger, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Hartenberger, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Hartenberger, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUCDU MitgliedMitglied03.05.201027.07.2014von 03.05.2010 bis 27.07.2014
Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kadasch, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200920.02.2010von 21.09.2009 bis 20.02.2010
Kayser, GustavCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Knobloch, FriedrichCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied22.10.200119.09.2004von 22.10.2001 bis 19.09.2004
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied20.09.200431.12.2004von 20.09.2004 bis 31.12.2004
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Rückert, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Scherr, RenateCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199922.10.2001von 29.11.1999 bis 22.10.2001
Schulz, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied22.07.199628.11.1999von 22.07.1996 bis 28.11.1999
Schumacher, JörgCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Schumacher, JörgCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Schurer, Hans KarlCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Töpfer, DanielCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
GRÜNE
Arp-Luke, MagdalenaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.03.201821.07.2019von 12.03.2018 bis 21.07.2019
Breutner-Menschick, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200431.12.2004von 20.09.2004 bis 31.12.2004
Hildebrand, Dr. AntoniaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Klausner, AchimGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200929.02.2012von 21.09.2009 bis 29.02.2012
Löffler, VerenaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Murschel, Dr. BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.200524.07.2006von 01.01.2005 bis 24.07.2006
Müller, KarinGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.07.201521.07.2019von 20.07.2015 bis 21.07.2019
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Schwarz, UlrichGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201412.03.2018von 28.07.2014 bis 12.03.2018
Wankmüller, KlausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied19.03.201227.07.2014von 19.03.2012 bis 27.07.2014
Wankmüller, KlausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Weyer-Menkhoff, EdithGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
SPD
Bastian, HubertSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Bastian, HubertSPDSPD MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Cramer-Richter, JudithSPDSPD MitgliedMitglied19.10.199828.11.1999von 19.10.1998 bis 28.11.1999
Frech, KurtSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199419.10.1998von 05.09.1994 bis 19.10.1998
Fürst, WolfgangSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Hermann, AngelaSPDSPD MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Hörz, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied10.04.200620.09.2009von 10.04.2006 bis 20.09.2009
Klemm, HansSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Lamparter, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Molls, HubertSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Molls, HubertSPDSPD MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200425.01.2006von 20.09.2004 bis 25.01.2006
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Renz, Karl-HansSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Ruckh, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Scharf, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199429.04.1999von 05.09.1994 bis 29.04.1999
Scharf, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Strauß, Dr. GerhardSPDSPD MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Wahl, FlorianSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Finkelnburg, AxelSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Frech, ThomasSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Kurtz, HelmutFDPFDP MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Schmidt, WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied31.03.201427.07.2014von 31.03.2014 bis 27.07.2014
Teichen, Dr. Karl-TheodorFDPFDP MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Toncar, Dr. FlorianFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200928.02.2014von 21.09.2009 bis 28.02.2014
Zinser, UliFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Mauch, KlausAfDAfD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019