Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.2008von 01.10.2008VorsitzenderVorsitzender
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz18.07.200530.09.2008von 18.07.2005 bis 30.09.2008VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Burger, Dr. DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200505.10.2007von 18.07.2005 bis 05.10.2007
Delakos, IoannisFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherStellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherStellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher
Döttling, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied19.11.200720.09.2009von 19.11.2007 bis 20.09.2009
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Fauth, EkkehardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Fauth, EkkehardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Jach, JuttaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied19.12.200520.09.2009von 19.12.2005 bis 20.09.2009
Killinger, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200519.12.2005von 18.07.2005 bis 19.12.2005
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Odendahl, AnnetteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Reichert, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
CDU
Almert, ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Binninger, UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Binninger, UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Bitter, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Haarer, DieterCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Lützner, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009FraktionssprecherFraktionssprecher
Schick, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Schreiber, ThiloCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Spengler, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Steinle, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Steinle, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
GRÜNE
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Ipach-Würthwein, ChristianeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Löhlein, Dr. FrankGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied19.11.200720.09.2009von 19.11.2007 bis 20.09.2009
Mundle, RolandGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherFraktionssprecher
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Ritter, Dr. ThomasGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Ritter, Dr. ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Schäfer, ClaudiaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200521.10.2007von 18.07.2005 bis 21.10.2007FraktionssprecherFraktionssprecher
Weber-Streibl, Angie RoswithaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherFraktionssprecher
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Hörz, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Hörz, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009FraktionssprecherFraktionssprecher
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Hambach, Jan SaschaSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Glock, FlorianFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Keßler, Peter-RolfAfDAfD MitgliedMitglied27.07.2020von 27.07.2020
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
Hutter, GitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
fraktionslos
Gleißner, Dr. Peter WalterAfDAfD MitgliedMitglied22.07.201926.07.2020von 22.07.2019 bis 26.07.2020