Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - Verwaltungsrat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.2008von 01.10.2008VorsitzenderVorsitzender
Heeb, Dr. ReinerCDUCDU VorsitzVorsitz29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Heeb, Dr. ReinerVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004
Freie Wähler
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied25.02.200818.05.2009von 25.02.2008 bis 18.05.2009
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200424.02.2008von 20.09.2004 bis 24.02.2008
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Heizmann, TobiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Kraayvanger, ChristineFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kuppinger, RainerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Schöck, MatthiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
CDU
Finger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Gangl, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Unger, ClausCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
GRÜNE
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201419.07.2015von 28.07.2014 bis 19.07.2015
Breutner-Menschick, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200431.12.2004von 20.09.2004 bis 31.12.2004
Löffler, VerenaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Murschel, Dr. BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.200524.07.2006von 01.01.2005 bis 24.07.2006
Müller, KarinGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied13.03.201821.07.2019von 13.03.2018 bis 21.07.2019
Schwarz, UlrichGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.07.201512.03.2018von 20.07.2015 bis 12.03.2018
Wankmüller, KlausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
SPD
Bastian, HubertSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Bastian, HubertSPDSPD MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Hörz, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Klemm, HansSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
Frech, ThomasSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Zinser, UliFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019