Kuratorium der Beratungsstellen


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.200820.09.2009von 01.10.2008 bis 20.09.2009
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz28.07.2014von 28.07.2014
Heeb, Dr. ReinerCDUCDU VorsitzVorsitz29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz12.09.199428.11.1999von 12.09.1994 bis 28.11.1999VorsitzenderVorsitzender
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994VorsitzenderVorsitzender
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz20.09.200430.09.2008von 20.09.2004 bis 30.09.2008
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.09.200927.07.2014von 28.09.2009 bis 27.07.2014
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.09.2014von 22.09.2014
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied02.12.199919.09.2004von 02.12.1999 bis 19.09.2004
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.02.199728.11.1999von 24.02.1997 bis 28.11.1999
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Diem, Dr. AlbrechtFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied12.09.199428.11.1999von 12.09.1994 bis 28.11.1999
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied02.12.199919.09.2004von 02.12.1999 bis 19.09.2004
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied12.09.199424.02.1997von 12.09.1994 bis 24.02.1997
Gött, DanielFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kallenberger, GerhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994
Kapp, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.09.200927.07.2014von 28.09.2009 bis 27.07.2014
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.09.201421.07.2019von 22.09.2014 bis 21.07.2019
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.09.200927.07.2014von 28.09.2009 bis 27.07.2014
CDU
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied02.12.199919.09.2004von 02.12.1999 bis 19.09.2004
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994
Braun, DanielaCDUCDU MitgliedMitglied22.09.201421.07.2019von 22.09.2014 bis 21.07.2019
Dornes, SusanneCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Döbele, ElkeCDUCDU MitgliedMitglied28.09.200930.09.2010von 28.09.2009 bis 30.09.2010
Forster, JohannaCDUCDU MitgliedMitglied22.09.201421.07.2019von 22.09.2014 bis 21.07.2019
Glaser, IreneCDUCDU MitgliedMitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Gstettenbauer, IngeburgCDUCDU MitgliedMitglied06.05.199628.11.1999von 06.05.1996 bis 28.11.1999
Holzinger, HannaCDUCDU MitgliedMitglied08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994
Illeson, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied12.09.199418.10.1996von 12.09.1994 bis 18.10.1996
Scupin, HartmutCDUCDU MitgliedMitglied12.09.199406.05.1996von 12.09.1994 bis 06.05.1996
Steinle, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied07.11.199628.11.1999von 07.11.1996 bis 28.11.1999
Strecker, ArminCDUCDU MitgliedMitglied28.09.200927.07.2014von 28.09.2009 bis 27.07.2014
Zimmermann, AntonCDUCDU MitgliedMitglied02.12.199919.09.2004von 02.12.1999 bis 19.09.2004
GRÜNE
Ackermann, UlrikeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied02.12.199919.09.2004von 02.12.1999 bis 19.09.2004
Ackermann, UlrikeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.09.2014von 22.09.2014
Hofmann, ErhardGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994
Pfeifer, GabrieleGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.09.199428.11.1999von 12.09.1994 bis 28.11.1999
SPD
Binder, PaulSPDSPD MitgliedMitglied02.12.199919.09.2004von 02.12.1999 bis 19.09.2004
Binder, PaulSPDSPD MitgliedMitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Binder, PaulSPDSPD MitgliedMitglied12.09.199428.11.1999von 12.09.1994 bis 28.11.1999
Binder, PaulSPDSPD MitgliedMitglied08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
Kern, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied28.09.200927.07.2014von 28.09.2009 bis 27.07.2014
Kern, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied22.09.2014von 22.09.2014
FDP
Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019