Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz28.07.2014von 28.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Armbruster, BrigitteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Bock, MatthiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Heller, ErwinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kraayvanger, ChristineFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
Odendahl, AnnetteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Quendt, Dr. JoachimFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
CDU
Braun, DanielaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Dornes, SusanneCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Gangl, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Miller, Dr. WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Fraktionssprecher bis 26.11.2017Fraktionssprecher bis 26.11.2017
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Fraktionssprecher bis 26.11.2017Fraktionssprecher bis 26.11.2017
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Epple, CorneliaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Herter, PetraGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.07.2015von 20.07.2015
Löhlein, Dr. FrankGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
SPD
Brenner, ThomasSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherStellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Weinmann, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Wöhler, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
FDP
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
Baisch, Dr. AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied27.07.2020von 27.07.2020
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201926.07.2020von 22.07.2019 bis 26.07.2020
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
Hohl, AngelikaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019