Verband Region Stuttgart - Verbandsversammlung


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Burger, Dr. DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Gantner, Dr. VolkerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Nau, MarkusFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
CDU
Buck, ElisabethCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Ganske, RainerCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Ganske, RainerCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Ganske, RainerCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Scherr, RenateCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Stickel, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Wagner, ReginaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
GRÜNE
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kober, SabineGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Renz, HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Renz, HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.09.201027.07.2014von 29.09.2010 bis 27.07.2014
Weber-Streibl, Angie RoswithaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Wittkopp, BeateGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200929.09.2010von 21.09.2009 bis 29.09.2010
Wittkopp, BeateGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
SPD
Hermann, MonikaSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kipfer, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Kölmel, DominikSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Lucas, UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Rapp, FelixSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Rücker, Dr. JoachimSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Hostert, JasminaSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Scheerer, Hans DieterFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Mauch, KlausAfDAfD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019