Planungs- und Bauausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz14.12.2015von 14.12.2015VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied14.12.201521.07.2019von 14.12.2015 bis 21.07.2019
CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied14.12.201521.07.2019von 14.12.2015 bis 21.07.2019
GRÜNE
Epple, CorneliaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
SPD
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied14.12.201514.11.2016von 14.12.2015 bis 14.11.2016
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied14.12.2015von 14.12.2015
Wöhler, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied14.12.201521.07.2019von 14.12.2015 bis 21.07.2019FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Mauch, KlausAfDAfD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied14.12.201521.07.2019von 14.12.2015 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
Hutter, GitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019