Bildungs- und Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Stellv. Vorsitzende / FraktionssprecherinStellv. Vorsitzende / Fraktionssprecherin
Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Döttling, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied13.05.201327.07.2014von 13.05.2013 bis 27.07.2014
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Quendt, Dr. JoachimFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Stahl, AxelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200930.04.2013von 21.09.2009 bis 30.04.2013
Thüringer, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
CDU
Bitter, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Döbele, ElkeCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200930.09.2010von 20.09.2009 bis 30.09.2010
Köthe, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Mailänder, RolfCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherFraktionssprecher
Strecker, ArminCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
GRÜNE
Behm, HeidrunGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Frenzer-Wolf, GabrieleGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
SPD
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
Kern, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Schmauder, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Spreer, DietmarFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherFraktionssprecher