Programmbeirat STÄRKE - Arbeitsgruppe


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Bodner, AnnemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Gött, DanielFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Hagenlocher, MarcelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Just, RainerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Welte, IngolfFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
CDU
Biadacz, MarcCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Buhl, MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Forster, JohannaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
GRÜNE
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.03.201821.07.2019von 12.03.2018 bis 21.07.2019
Müller, KarinGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Schwarz, UlrichGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201412.03.2018von 28.07.2014 bis 12.03.2018
Schätzle, JoachimGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
SPD
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Kern, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
DIE LINKE
Füssinger, NorbertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Zur Kenntnisnahme:
Bernhard, RolandLandratLandrat -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos -/--/-22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler -/--/-28.07.2014von 28.07.2014