Fraktionsvorsitzendenrunde


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Bernhard, RolandVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz28.07.2014von 28.07.2014
Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
GRÜNE
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2014von 28.04.2014
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Mauch, KlausAfDAfD MitgliedMitglied27.02.2020von 27.02.2020
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019