Zukunftskreis 2030 - Arbeitsgruppe


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz14.09.2017von 14.09.2017VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied14.04.201621.07.2019von 14.04.2016 bis 21.07.2019
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied11.03.2019von 11.03.2019
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
GRÜNE
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied14.04.2016von 14.04.2016
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied13.03.201921.07.2019von 13.03.2019 bis 21.07.2019
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied14.04.201621.07.2019von 14.04.2016 bis 21.07.2019
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied01.02.2020von 01.02.2020
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied14.04.201621.07.2019von 14.04.2016 bis 21.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019