Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Bock, MatthiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Heller, ErwinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Odendahl, AnnetteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Quendt, Dr. JoachimFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Gangl, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU MitgliedMitglied
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied
Widmaier, SusanneCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Epple, CorneliaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Herter, PetraGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Löhlein, Dr. FrankGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
SPD
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied
Weinmann, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied
Wöhler, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Baisch, Dr. AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied
DIE LINKE
Hohl, AngelikaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Freie Wähler
Armbruster, BrigitteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kraayvanger, ChristineFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
CDU
Braun, DanielaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Miller, Dr. WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Fraktionssprecher bis 26.11.2017Fraktionssprecher bis 26.11.2017
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Fraktionssprecher bis 26.11.2017Fraktionssprecher bis 26.11.2017
GRÜNE
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
SPD
Brenner, ThomasSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherStellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher
FDP
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
AfD
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201926.07.2020von 22.07.2019 bis 26.07.2020
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher