Fraktion FDP


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder
Baisch, Dr. AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitglied
Glock, FlorianFDPFDP MitgliedMitgliedStellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitgliedVorsitzenderVorsitzender
Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPFDP MitgliedMitglied
Zinser, UliFDPFDP MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Berroth, HeideroseFDPFDP VorsitzVorsitz21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014VorsitzendeVorsitzende
Berroth, HeideroseFDPFDP VorsitzVorsitz28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019VorsitzendeVorsitzende
Helmes, MargareteFDPFDP VorsitzVorsitz20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009VorsitzendeVorsitzende
Helmes, MargareteFDPFDP VorsitzVorsitz29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004VorsitzendeVorsitzende
Helmes, MargareteFDPFDP VorsitzVorsitz05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999VorsitzendeVorsitzende
Teichen, Dr. Karl-TheodorFDPFDP VorsitzVorsitz27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende
Eipper, OttoFDPFDP MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Eipper, OttoFDPFDP MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Fritschi, WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Goll, JuliaFDPFDP MitgliedMitglied20.09.200430.09.2008von 20.09.2004 bis 30.09.2008Nachfolge: Spreer, DietmarNachfolge: Spreer, Dietmar
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied17.11.200319.09.2004von 17.11.2003 bis 19.09.2004
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Kurtz, HelmutFDPFDP MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Kurz, ManfredFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Schmidt, WolfgangFDPFDP MitgliedMitglied31.03.201427.07.2014von 31.03.2014 bis 27.07.2014
Schwarz, Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied29.11.199917.11.2003von 29.11.1999 bis 17.11.2003
Spreer, DietmarFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014SchatzmeisterSchatzmeister
Spreer, DietmarFDPFDP MitgliedMitglied23.10.200820.09.2009von 23.10.2008 bis 20.09.2009
Toncar, Dr. FlorianFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200928.02.2014von 21.09.2009 bis 28.02.2014Nachfolge: Schmidt, WolfgangNachfolge: Schmidt, Wolfgang