Aufsichtsrat Service-GmbH Schwarzwald


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Landrat
Bernhard, RolandLandratLandrat MitgliedMitgliedStellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU MitgliedMitglied
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Epple, CorneliaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
Wöhler, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Baisch, Dr. AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied
AfD
Keßler, Peter-RolfAfDAfD MitgliedMitglied
DIE LINKE
Hohl, AngelikaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.01.201631.12.2016von 01.01.2016 bis 31.12.2016Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.09.201431.12.2015von 01.09.2014 bis 31.12.2015VorsitzenderVorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.01.201731.12.2018von 01.01.2017 bis 31.12.2018VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Grupp, FranzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200625.02.2008von 24.07.2006 bis 25.02.2008
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Odendahl, AnnetteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied25.02.200820.09.2009von 25.02.2008 bis 20.09.2009
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
CDU
Landsberg, PeterCDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Unger, ClausCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
GRÜNE
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.200820.09.2009von 01.01.2008 bis 20.09.2009
Ipach-Würthwein, ChristianeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.200631.12.2007von 24.07.2006 bis 31.12.2007
SPD
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Ringwald, GottfriedSPDSPD MitgliedMitglied24.07.200605.05.2008von 24.07.2006 bis 05.05.2008
Schnäbele, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied05.05.200820.09.2009von 05.05.2008 bis 20.09.2009
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019