Aufsichtsrat Therapiezentrum der Klinikverbund Südwest gGmbH


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Landrat
Bernhard, RolandLandratLandrat MitgliedMitgliedStellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU MitgliedMitglied
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Epple, CorneliaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
Wöhler, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Baisch, Dr. AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied
AfD
Keßler, Peter-RolfAfDAfD MitgliedMitglied
DIE LINKE
Hohl, AngelikaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.201431.12.2015von 01.10.2014 bis 31.12.2015VorsitzenderVorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.01.201631.12.2016von 01.01.2016 bis 31.12.2016Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.01.201731.12.2018von 01.01.2017 bis 31.12.2018VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
SPD
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019