Kreissparkasse Böblingen - Verwaltungsrat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Landrat
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Glock, FlorianFDPFDP MitgliedMitglied
Dem Kreistag nicht angehörende Mitglieder
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitgliedFreie WählerFreie Wähler
Pfitzenmaier, OttmarSPDSPD MitgliedMitgliedSPDSPD
Schmid, DieterGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedGRÜNEGRÜNE
Unger, ClausCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Landrat
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994VorsitzenderVorsitzender
Vorsitz
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004
Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.20141. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.20191. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.20091. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.20041. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004
Kilian, GerhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Kilian, GerhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Kilian, GerhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.20001. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.19991. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.19941. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Mast, PaulFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Störrle, HorstFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
CDU
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Maier, FritzCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.20142. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.20092. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.20042. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.19992. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
Rückert, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.19942. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
Stickel, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied19.11.200720.09.2009von 19.11.2007 bis 20.09.2009
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200421.10.2007von 20.09.2004 bis 21.10.2007
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Lamparter, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Dem Kreistag nicht angehörende Mitglieder
Bäuerle, WaldemarFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Eipper, ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Freie WählerFreie Wähler
Gaerte, DirkCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Giesemann, WilmaSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Heinzmann, HansMitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Freie WählerFreie Wähler
Hepfer, AxelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Hepfer, AxelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Freie WählerFreie Wähler
Heubach, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014CDUCDU
Heubach, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019CDUCDU
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Freie WählerFreie Wähler
Protze, HerbertMitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014SPDSPD
Protze, HerbertSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019SPDSPD
Protze, HerbertMitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009SPDSPD
Reichert, WilfriedMitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Freie WählerFreie Wähler
Scheuermann, PeterMitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Freie WählerFreie Wähler
Scheuermann, PeterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Schmid, HelmutSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Schmid, HelmutSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999SPDSPD
Schroth, HeinzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Stickel, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009CDUCDU
Stickel, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Stickel, HelmutCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999CDUCDU