Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Delakos, IoannisFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Haarer, DieterCDUCDU MitgliedMitglied
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied
Schreiber, ThiloCDUCDU MitgliedMitglied
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Ritter, Dr. ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Weber-Streibl, Angie RoswithaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
Hambach, Jan SaschaSPDSPD MitgliedMitglied
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Glock, FlorianFDPFDP MitgliedMitglied
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied
AfD
Keßler, Peter-RolfAfDAfD MitgliedMitglied
DIE LINKE
Hutter, GitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz18.07.200530.09.2008von 18.07.2005 bis 30.09.2008VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Burger, Dr. DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200505.10.2007von 18.07.2005 bis 05.10.2007
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherStellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherStellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher
Döttling, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied19.11.200720.09.2009von 19.11.2007 bis 20.09.2009
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Fauth, EkkehardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Fauth, EkkehardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Jach, JuttaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied19.12.200520.09.2009von 19.12.2005 bis 20.09.2009
Killinger, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200519.12.2005von 18.07.2005 bis 19.12.2005
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Odendahl, AnnetteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Reichert, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
CDU
Almert, ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Binninger, UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Binninger, UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Bitter, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Lützner, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009FraktionssprecherFraktionssprecher
Schick, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Spengler, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Steinle, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Steinle, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
GRÜNE
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Ipach-Würthwein, ChristianeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Löhlein, Dr. FrankGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied19.11.200720.09.2009von 19.11.2007 bis 20.09.2009
Mundle, RolandGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherFraktionssprecher
Ritter, Dr. ThomasGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Schäfer, ClaudiaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200521.10.2007von 18.07.2005 bis 21.10.2007FraktionssprecherFraktionssprecher
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherFraktionssprecher
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Hörz, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Hörz, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009FraktionssprecherFraktionssprecher
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009FraktionssprecherinFraktionssprecherin
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
fraktionslos
Gleißner, Dr. Peter WalterAfDAfD MitgliedMitglied22.07.201926.07.2020von 22.07.2019 bis 26.07.2020