Wasserverband Schwippe


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeit
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz
Freie Wähler
Tafel, WilhelmFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Arnold, WalterCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Ritter, Dr. ThomasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.200820.09.2009von 01.10.2008 bis 20.09.2009
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Heeb, Dr. ReinerCDUCDU VorsitzVorsitz29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Maier, BernhardLandratLandrat VorsitzVorsitz20.09.200430.09.2008von 20.09.2004 bis 30.09.2008
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004
Freie Wähler
Fauth, EkkehardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Fauth, EkkehardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
CDU
Arnold, WalterCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Berner, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Berner, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Hartig, Dr. MartinCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Schumacher, JörgCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
SPD
Cramer-Richter, JudithSPDSPD MitgliedMitglied19.10.199828.11.1999von 19.10.1998 bis 28.11.1999
Finkelnburg, AxelSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Frech, KurtSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199419.10.1998von 05.09.1994 bis 19.10.1998
Frech, KurtSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Haupt, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Klemm, HansSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Klemm, HansSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009