Volkshochschule Böblingen/Sindelfingen - Vorstand


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitzStellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Freie Wähler
Odendahl, AnnetteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.200820.09.2009von 01.10.2008 bis 20.09.2009Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Heeb, Dr. ReinerCDUCDU VorsitzVorsitz29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz20.09.200430.09.2008von 20.09.2004 bis 30.09.2008Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Freie Wähler
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Nau, MarkusFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Nau, MarkusFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Nau, MarkusFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
CDU
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Schweizer, HansjörgCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Weber, WilliCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
SPD
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Klemm, HansSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200425.01.2006von 20.09.2004 bis 25.01.2006
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Schlüter, MarcusSPDSPD MitgliedMitglied10.04.200620.09.2009von 10.04.2006 bis 20.09.2009