Programmbeirat STÄRKE - Arbeitsgruppe


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeit
Freie Wähler
Gött, DanielFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Just, RainerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Welte, IngolfFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Biadacz, MarcCDUCDU MitgliedMitglied
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Schätzle, JoachimGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
SPD
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied
Kern, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitglied
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied
Zur Kenntnisnahme:
Bernhard, RolandLandratLandrat -/--/-
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD -/--/-
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP -/--/-
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE -/--/-
Noë, Helmut J.CDUCDU -/--/-
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE -/--/-
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler -/--/-

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Bodner, AnnemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Hagenlocher, MarcelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
CDU
Buhl, MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Forster, JohannaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.03.201821.07.2019von 12.03.2018 bis 21.07.2019
Müller, KarinGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Schwarz, UlrichGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201412.03.2018von 28.07.2014 bis 12.03.2018
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
DIE LINKE
Füssinger, NorbertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Zur Kenntnisnahme:
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos -/--/-22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020