Abfallwirtschafts- und Umweltausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Heeb, Dr. ReinerVorsitzVorsitz VorsitzVorsitz05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Heeb, Dr. ReinerVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Bort, HelmutFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Gonser, Dr. HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.19992. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
Gonser, Dr. HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.19941. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Grimm, WalterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Hepfer, AxelFreie WähelrFreie Wähelr MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Kilian, GerhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Körner, PeterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Wohlschlager, JosefFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Wohlschlager, JosefFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Wolf, Roland-DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
CDU
Derichsweiler, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Drexler, HansCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199424.07.1995von 05.09.1994 bis 24.07.1995
Grötzinger, FritzCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Grötzinger, FritzCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Hartig, Dr. MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.19991. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Knobloch, FriedrichCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Schempf, JoachimCDUCDU MitgliedMitglied24.07.199528.11.1999von 24.07.1995 bis 28.11.1999
Schulz, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Schumacher, JörgCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Schumacher, JörgCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Seeger, WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
GRÜNE
Behn, RainerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Buchter, JohannesGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.19942. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
Groß, HermannGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Schild, PeterGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Schild, PeterGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Weyer-Menkhoff, EdithGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
SPD
Bastian, HubertSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Bastian, HubertSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Karle, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Kipfer, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Münsinger, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Stäbler, RenateSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Stäbler, RenateSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
FDP
Eipper, OttoFDPFDP MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Teichen, Dr. Karl-TheodorFDPFDP MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
REP
Weinert, RudiREPREP MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999