Fraktionsvorsitzendenrunde


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeit
Vorsitz
Bernhard, RolandVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz
Freie Wähler
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied
AfD
Mauch, KlausAfDAfD MitgliedMitglied
DIE LINKE
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
AfD
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019