Verkehrsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Benzinger, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Geltenbort, GottfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Gramer, FranzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Grimm, WalterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Lucas, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Mast, PaulFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
CDU
Breitling, Dr. ErnstCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.19941. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Grupp, AlwinCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Hansen, PaulCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198916.07.1990von 27.11.1989 bis 16.07.1990
Hartenberger, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Krauß, MarianneCDUCDU MitgliedMitglied16.07.199004.09.1994von 16.07.1990 bis 04.09.1994
Renz, EugenCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Scupin, HartmutCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
GRÜNE
Bohner, HubertGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Suckut, BirgitGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
SPD
Fick, WilliSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198921.05.1990von 27.11.1989 bis 21.05.1990
Frech, KurtSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Hermann, AngelaSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.19942. Stellv. Vorsitzende2. Stellv. Vorsitzende
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Soller-Britsch, IngeborgSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Strauß, Dr. GerhardSPDSPD MitgliedMitglied21.05.199004.09.1994von 21.05.1990 bis 04.09.1994
FDP
Eipper, OttoFDPFDP MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
REP
Hansmeier, LudwigREPREP MitgliedMitglied21.05.199031.08.1990von 21.05.1990 bis 31.08.1990
Roth, FranzREPREP MitgliedMitglied05.11.199004.09.1994von 05.11.1990 bis 04.09.1994
Thüringer, WalterREPREP MitgliedMitglied27.11.198921.05.1990von 27.11.1989 bis 21.05.1990