Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbH


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandVorsitzVorsitz VorsitzVorsitzVorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Epple, CorneliaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
Wöhler, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Baisch, Dr. AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied
AfD
Keßler, Peter-RolfAfDAfD MitgliedMitglied
DIE LINKE
Hohl, AngelikaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Grupp, FranzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200625.02.2008von 24.07.2006 bis 25.02.2008
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Odendahl, AnnetteFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied25.02.200820.09.2009von 25.02.2008 bis 20.09.2009
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
CDU
Landsberg, PeterCDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Steinle, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Wolf, HermannCDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
GRÜNE
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
SPD
Binder, PaulSPDSPD MitgliedMitglied24.07.200612.08.2008von 24.07.2006 bis 12.08.2008
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied23.10.200820.09.2009von 23.10.2008 bis 20.09.2009
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
Schmauder, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Schnäbele, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kurz, ManfredFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019