Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.2008von 01.10.2008VorsitzenderVorsitzender
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz18.07.200530.09.2008von 18.07.2005 bis 30.09.2008VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Burger, Dr. DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200505.10.2007von 18.07.2005 bis 05.10.2007
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherStellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher
Döttling, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied19.11.2007von 19.11.2007
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Fauth, EkkehardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Jach, JuttaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied19.12.2005von 19.12.2005
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200519.12.2005von 18.07.2005 bis 19.12.2005
Reichert, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
CDU
Binninger, UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Bitter, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005FraktionssprecherFraktionssprecher
Schick, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Spengler, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Steinle, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
GRÜNE
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Ipach-Würthwein, ChristianeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Löhlein, Dr. FrankGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied19.11.2007von 19.11.2007
Schäfer, ClaudiaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.200521.10.2007von 18.07.2005 bis 21.10.2007FraktionssprecherFraktionssprecher
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005FraktionssprecherFraktionssprecher
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Straub, Hans-JosefSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005FraktionssprecherinFraktionssprecherin