Umwelt- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.2008von 01.10.2008VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Breining, FriedrichFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Gravert, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Merz, Dr. Hans-UlrichFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Schöck, MatthiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Thüringer, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
CDU
Baltzer, IngeCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2007bis 31.10.2007
Buhl, WernerCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2007von 01.11.2007
Döbele, ElkeCDUCDU MitgliedMitglied23.10.2008von 23.10.2008
Hartenberger, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Heim-Wenzler, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied23.10.2008bis 23.10.2008
Holzapfel, Walter-KarlCDUCDU MitgliedMitglied
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitgliedStv. Vorsitzender ab 18.07.2005 / davor 1. Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender ab 18.07.2005 / davor 1. Stv. Vorsitzender
Knobloch, FriedrichCDUCDU MitgliedMitglied07.05.200701.04.2009von 07.05.2007 bis 01.04.2009
Philippin, FritzCDUCDU MitgliedMitglied18.05.2009von 18.05.2009
Schurer, Hans KarlCDUCDU MitgliedMitglied
Vestner, KurtCDUCDU MitgliedMitglied
Wöhr, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied11.04.2007bis 11.04.2007
GRÜNE
Arp-Luke, MagdalenaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.11.2006bis 20.11.20062. Stv. Vorsitzende bis 18.07.20052. Stv. Vorsitzende bis 18.07.2005
Breutner-Menschick, JochenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied31.12.2004bis 31.12.2004
Löffler, VerenaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.200619.11.2007von 24.07.2006 bis 19.11.2007
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.11.2006von 20.11.2006
Murschel, Dr. BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.200524.07.2006von 01.01.2005 bis 24.07.2006
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Sindlinger, KlausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied19.11.2007von 19.11.2007
SPD
Hörz, GerlindeSPDSPD MitgliedMitglied10.04.2006von 10.04.2006
Klemm, HansSPDSPD MitgliedMitglied
Mozer, HansSPDSPD MitgliedMitglied25.01.2006bis 25.01.2006
Portmann, RolandSPDSPD MitgliedMitglied
Renz, Karl-HansSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
Schlüter, MarcusSPDSPD MitgliedMitglied
FDP
Kurtz, HelmutFDPFDP MitgliedMitglied
REP
Gutekunst, GünterREPREP MitgliedMitglied18.07.2005von 18.07.2005
PBC
Berner, JohannesPBCPBC MitgliedMitglied