Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Bernhard, Roland VorsitzVorsitzender
Freie Wähler
Armbruster, Brigitte Mitglied 
Balzer, Ingrid Mitglied 
Bock, Matthias Mitglied 
Burkhardt, Hans Michael MitgliedStellv. Fraktionssprecher (ab 07.03.2018)
Kraayvanger, Christine Mitglied 
Kuppler, Winfried MitgliedFraktionssprecher
Quendt, Dr. Joachim Mitglied 
CDU
Braun, Daniela Mitglied 
Gangl, Christian MitgliedFraktionssprecher ab 27.11.2017
Ikker-Spiecker, Dr. Cornelia Mitglied 
Miller, Dr. Wolfgang MitgliedFraktionssprecher bis 26.11.2017
Prokop, Prof. Dr. Axel MitgliedFraktionssprecher bis 26.11.2017
SPD
Brenner, Thomas Mitglied 
Döbele, Elke Mitglied 
Klenk, Joachim MitgliedStellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher
Wöhler, Günther Mitglied 
GRÜNE
Behm, Heidrun MitgliedFraktionssprecherin
Herter, Petra Mitglied 
Renz, Jens Uwe Mitglied 
FDP
Bührer, Wilhelm MitgliedFraktionssprecher
DIE LINKE
Arnold, Markus MitgliedFraktionssprecher

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE
Stötzer-Rapp, Annegret Mitglied 20.07.2015 
  •  23 Sätze
  •  letzte Änderung: 12.12.2018 12:39:48
  • Seitenanfang