Mandatsträger



NameParteibis
GRÜNE20.09.2009bis 20.09.2009
S:ALZ
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
DIE LINKE21.07.2019bis 21.07.2019
CDU
GRÜNE27.07.2014bis 27.07.2014
SPD
CDU22.07.1996bis 22.07.1996
GRÜNE20.07.2015bis 20.07.2015
FDP
CDU30.09.2008bis 30.09.2008
Freie Wähler
SPD20.09.2009bis 20.09.2009
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE
GRÜNE04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
PBC20.09.2009bis 20.09.2009
Landrat
FDP21.07.2019bis 21.07.2019
CDU
SPD20.09.2009bis 20.09.2009
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
GRÜNE04.09.1994bis 04.09.1994
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
DIE LINKE30.11.2011bis 30.11.2011
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler20.09.2009bis 20.09.2009
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
SPD28.07.1997bis 28.07.1997
Freie Wähler27.07.2014bis 27.07.2014
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
SPD21.07.2019bis 21.07.2019
SPD
GRÜNE31.12.2004bis 31.12.2004
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler05.10.2007bis 05.10.2007
Freie Wähler
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
FDP
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
SPD19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
SPD27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler28.11.1999bis 28.11.1999
Freie Wähler29.09.2006bis 29.09.2006
CDU
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
Freie Wähler
SPD21.07.2019bis 21.07.2019
Freie Wähler
Freie Wähler27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
FDP28.11.1999bis 28.11.1999
GRÜNE
REP04.09.1994bis 04.09.1994
AfD
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler
Freie Wähler27.07.2014bis 27.07.2014
CDU19.09.2004bis 19.09.2004
SPD21.05.1990bis 21.05.1990
CDU
SPD
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
SPD19.10.1998bis 19.10.1998
SPD
GRÜNE27.07.2014bis 27.07.2014
FDP28.11.1999bis 28.11.1999
SPD27.07.2014bis 27.07.2014
DIE LINKE21.07.2019bis 21.07.2019
Freie Wähler
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
CDU
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
AfD
FDP
FDP30.09.2008bis 30.09.2008
Freie Wähler28.11.1999bis 28.11.1999
GRÜNE
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler28.11.1999bis 28.11.1999
CDU31.12.1990bis 31.12.1990
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
Freie Wähler25.02.2008bis 25.02.2008
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
REP20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler
CDU
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
SPD
CDU16.07.1990bis 16.07.1990
REP31.08.1990bis 31.08.1990
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE20.11.2006bis 20.11.2006
SPD19.09.2004bis 19.09.2004
Landrat30.09.2000bis 30.09.2000
REP04.09.1994bis 04.09.1994
CDU23.10.2008bis 23.10.2008
Freie Wähler20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler
GRÜNE20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler
FDP20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
SPD04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE
CDU22.10.2001bis 22.10.2001
GRÜNE
Freie Wähler28.11.1999bis 28.11.1999
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
GRÜNE04.09.1994bis 04.09.1994
DIE LINKE
GRÜNE04.09.1994bis 04.09.1994
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
DIE LINKE
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
SPD19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
SPD21.07.2019bis 21.07.2019
CDU
CDU18.10.1996bis 18.10.1996
GRÜNE20.09.2009bis 20.09.2009
SPD31.12.1990bis 31.12.1990
Freie Wähler20.09.2009bis 20.09.2009
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
CDU20.02.2010bis 20.02.2010
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler28.11.1999bis 28.11.1999
SPD04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
SPD19.09.2004bis 19.09.2004
SPD
AfD
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler
CDU
SPD04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE29.02.2012bis 29.02.2012
SPD27.07.2014bis 27.07.2014
SPD21.07.2019bis 21.07.2019
FDP21.07.2019bis 21.07.2019
CDU01.04.2009bis 01.04.2009
CDU01.12.2006bis 01.12.2006
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
SPD28.11.1999bis 28.11.1999
Freie Wähler27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
FDP20.09.2009bis 20.09.2009
FDP27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
DIE LINKE27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler
SPD04.09.1994bis 04.09.1994
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
SPD04.09.1994bis 04.09.1994
SPD28.11.1999bis 28.11.1999
GRÜNE04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
Freie Wähler20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler
SPD
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
GRÜNE20.09.2009bis 20.09.2009
GRÜNE
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
Landrat30.09.2008bis 30.09.2008
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
AfD
Freie Wähler19.12.2005bis 19.12.2005
FDP
Freie Wähler27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
SPD28.11.1999bis 28.11.1999
CDU
SPD25.01.2006bis 25.01.2006
GRÜNE
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
GRÜNE24.07.2006bis 24.07.2006
GRÜNE21.07.2019bis 21.07.2019
SPD19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
CDU
CDU
NPD21.07.2019bis 21.07.2019
Freie Wähler
SPD04.09.1994bis 04.09.1994
DIE LINKE21.07.2019bis 21.07.2019
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
SPD21.07.2019bis 21.07.2019
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
DIE LINKE
SPD20.09.2009bis 20.09.2009
GRÜNE21.07.2019bis 21.07.2019
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
Freie Wähler
SPD28.11.1999bis 28.11.1999
GRÜNE
SPD
Freie Wähler20.09.2009bis 20.09.2009
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE
SPD20.09.2009bis 20.09.2009
CDU
SPD20.09.2009bis 20.09.2009
GRÜNE
REP28.11.1999bis 28.11.1999
CDU
SPD20.09.2009bis 20.09.2009
SPD21.07.2019bis 21.07.2019
SPD19.09.2004bis 19.09.2004
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE20.11.2006bis 20.11.2006
GRÜNE
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
SPD28.11.1999bis 28.11.1999
Freie Wähler
SPD29.04.1999bis 29.04.1999
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
fraktionslos
CDU19.09.2004bis 19.09.2004
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
GRÜNE19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler27.07.2014bis 27.07.2014
SPD20.09.2009bis 20.09.2009
SPD27.07.2014bis 27.07.2014
FDP27.07.2014bis 27.07.2014
SPD20.09.2009bis 20.09.2009
CDU
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
CDU28.11.1999bis 28.11.1999
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
FDP17.11.2003bis 17.11.2003
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
GRÜNE12.03.2018bis 12.03.2018
CDU19.09.2004bis 19.09.2004
GRÜNE20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler20.09.2009bis 20.09.2009
GRÜNE
Freie Wähler
CDU06.05.1996bis 06.05.1996
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
GRÜNE21.07.2019bis 21.07.2019
Freie Wähler
SPD21.07.2003bis 21.07.2003
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
FDP27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
Freie Wähler30.04.2013bis 30.04.2013
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
CDU19.09.2004bis 19.09.2004
SPD
SPD04.09.1994bis 04.09.1994
CDU27.07.2014bis 27.07.2014
SPD28.11.1999bis 28.11.1999
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
GRÜNE
GRÜNE04.09.1994bis 04.09.1994
Freie Wähler
FDP04.09.1994bis 04.09.1994
FDP
Freie Wähler21.07.2019bis 21.07.2019
REP21.05.1990bis 21.05.1990
FDP28.02.2014bis 28.02.2014
CDU
CDU21.07.2019bis 21.07.2019
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
SPD27.07.2014bis 27.07.2014
CDU
SPD21.07.2019bis 21.07.2019
CDU
GRÜNE21.10.2007bis 21.10.2007
SPD27.07.2014bis 27.07.2014
Freie Wähler07.04.1994bis 07.04.1994
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
CDU04.09.1994bis 04.09.1994
GRÜNE
REP19.09.2004bis 19.09.2004
SPD30.11.2012bis 30.11.2012
SPD
Freie Wähler
GRÜNE19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler28.11.1999bis 28.11.1999
CDU20.09.2009bis 20.09.2009
Freie Wähler19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler04.09.1994bis 04.09.1994
SPD
CDU11.04.2007bis 11.04.2007
SPD04.09.1994bis 04.09.1994
CDU19.09.2004bis 19.09.2004
Freie Wähler28.11.1999bis 28.11.1999
GRÜNE28.11.1999bis 28.11.1999
FDP