Mandatsträger mit Vertretern:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter
GRÜNE
Wankmüller, KlausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedRapp, Dr. MariaGRÜNERapp, Dr. Maria GRÜNE
SPD
Straub, Hans-JosefSPD+LINKESPD+LINKE MitgliedMitgliedFinkelnburg, AxelSPD+LINKEFinkelnburg, Axel SPD+LINKE
CDU
Rott, ThomasCDUCDU MitgliedMitgliedKindler, AndreasCDUKindler, Andreas CDU
Freie Wähler
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitgliedSklarski, RalfFreie WählerSklarski, Ralf Freie Wähler
Killinger, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitgliedKatz, JürgenFreie WählerKatz, Jürgen Freie Wähler
FDP
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitgliedMaurmaier, Prof. Dr. DieterFDPMaurmaier, Prof. Dr. Dieter FDP
Landrat
Bernhard, RolandLandratLandrat MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
GRÜNE
Weyer-Menkhoff, EdithGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied11.06.200119.09.2004von 11.06.2001 bis 19.09.2004
Sindlinger, KlausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Preiß, MartinGRÜNEPreiß, Martin GRÜNE
CDU
Schurer, Hans KarlCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Jeutter, AdolfCDUJeutter, Adolf CDU
Freie Wähler
Schamburek, Dr. Daniel WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.201917.05.2021von 22.07.2019 bis 17.05.2021
SPD
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Portmann, RolandSPDPortmann, Roland SPD
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Straub, Hans-JosefSPDStraub, Hans-Josef SPD
Ruck, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Landrat
Maier, BernhardLandratLandrat MitgliedMitglied20.09.200430.09.2008von 20.09.2004 bis 30.09.2008Eisenmann, WolfEisenmann, Wolf
Maier, BernhardLandratLandrat MitgliedMitglied01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004Eisenmann, WolfEisenmann, Wolf
Freie Wähler
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Breining, FriedrichFreie WählerBreining, Friedrich Freie Wähler
CDU
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Jeutter, AdolfCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Eipper, OttoFDPEipper, Otto FDP
Freie Wähler
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Gravert, AndreasFreie WählerGravert, Andreas Freie Wähler
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Lutz, MichaelFreie WählerLutz, Michael Freie Wähler
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Lutz, DieterFreie WählerLutz, Dieter Freie Wähler
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Landrat
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat MitgliedMitglied29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000Eisenmann, WolfEisenmann, Wolf
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
SPD
Fürst, WolfgangSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Kern, WilhelmSPD+LINKEKern, Wilhelm SPD+LINKE
Freie Wähler
Breining, FriedrichFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Landrat
Bernhard, RolandLandratLandrat MitgliedMitglied01.10.200820.09.2009von 01.10.2008 bis 20.09.2009Eisenmann, WolfEisenmann, Wolf
Bernhard, RolandLandratLandrat MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Eisenmann, WolfEisenmann, Wolf

Vertreter-Pool:

Name Partei Art der Mitarbeit 
Freie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Freie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD+LINKESPD+LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied