Haushaltsstrukturkommission - Arbeitsgruppe


Mandatsträger mit Vertretern:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter
Vorsitz
Bernhard, RolandVorsitzVorsitz VorsitzVorsitz
Freie Wähler
Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitgliedDölker, WilfriedFreie WählerDölker, Wilfried Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitgliedSprißler, ThomasFreie WählerSprißler, Thomas Freie Wähler
Killinger, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitgliedSchöck, MatthiasFreie WählerSchöck, Matthias Freie Wähler
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitgliedWelte, IngolfFreie WählerWelte, Ingolf Freie Wähler
CDU
Haarer, DieterCDUCDU MitgliedMitgliedSchreiber, ThiloCDUSchreiber, Thilo CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitgliedArnold, WalterCDUArnold, Walter CDU
Töpfer, DanielCDUCDU MitgliedMitgliedVonderheid, Dr. UlrichCDUVonderheid, Dr. Ulrich CDU
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedStötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEStötzer-Rapp, Annegret GRÜNE
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedWeber-Streibl, AngieGRÜNEWeber-Streibl, Angie GRÜNE
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedRenz, Jens UweGRÜNERenz, Jens Uwe GRÜNE
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitgliedArtschwager, HansSPDArtschwager, Hans SPD
Hambach, Jan SaschaSPDSPD MitgliedMitgliedStraub, Hans-JosefSPDStraub, Hans-Josef SPD
FDP
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitgliedGlock, FlorianFDPGlock, Florian FDP
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitgliedGruber, StefanAfDGruber, Stefan AfD
DIE LINKE
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitgliedHohl, AngelikaDIE LINKEHohl, Angelika DIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied10.05.202122.11.2021von 10.05.2021 bis 22.11.2021
Gleißner, Dr. Peter WalterAfDAfD MitgliedMitglied07.06.2020bis 07.06.2020
Mauch, Klausfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.11.202131.01.2022von 22.11.2021 bis 31.01.2022
Mauch, Klausfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied08.06.202010.05.2021von 08.06.2020 bis 10.05.2021

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Evers, MaximilianAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.06.202010.05.2021von 08.06.2020 bis 10.05.2021
Evers, MaximilianAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
Mauch, Klausfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.202122.11.2021von 10.05.2021 bis 22.11.2021
Mauch, Klausfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.06.2020bis 07.06.2020