Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbH


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Landrat
Bernhard, RolandLandratLandrat MitgliedMitglied01.01.2019von 01.01.2019Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.01.201731.12.2018von 01.01.2017 bis 31.12.2018VorsitzenderVorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.01.201431.12.2015von 01.01.2014 bis 31.12.2015VorsitzenderVorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.01.201631.12.2016von 01.01.2016 bis 31.12.2016Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Heizmann, TobiasFreie WählerHeizmann, Tobias Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Lutz, MichaelFreie WählerLutz, Michael Freie Wähler
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Killinger, MartinFreie WählerKillinger, Martin Freie Wähler
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Bock, MatthiasFreie WählerBock, Matthias Freie Wähler
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
CDU
Döbele, ElkeCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200930.09.2010von 21.09.2009 bis 30.09.2010
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUMoritz-Rahn, Dr. Gabriele CDU
Landsberg, PeterCDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Miller, Dr. WolfgangCDUMiller, Dr. Wolfgang CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Arnold, WalterCDUArnold, Walter CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Riesch, ThomasCDURiesch, Thomas CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEStötzer-Rapp, Annegret GRÜNE
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Epple, CorneliaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Weber-Streibl, Angie RoswithaGRÜNEWeber-Streibl, Angie Roswitha GRÜNE
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Behm, HeidrunGRÜNEBehm, Heidrun GRÜNE
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.07.2015von 20.07.2015Löhlein, Dr. FrankGRÜNELöhlein, Dr. Frank GRÜNE
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Frech, ThomasSPDFrech, Thomas SPD
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019Finkelnburg, AxelSPDFinkelnburg, Axel SPD
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016Döbele, ElkeSPDDöbele, Elke SPD
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Schnäbele, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Wöhler, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Finkelnburg, AxelSPDFinkelnburg, Axel SPD
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Knapp, AndreasFDPKnapp, Andreas FDP
Baisch, Dr. AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPTeufel, Prof. Dr. Manfred Christoph FDP
AfD
Keßler, Peter-RolfAfDAfD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Evers, MaximilianAfDEvers, Maximilian AfD
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Füssinger, NorbertDIE LINKEFüssinger, Norbert DIE LINKE
Hohl, AngelikaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Hutter, GitteDIE LINKEHutter, Gitte DIE LINKE

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Bock, MatthiasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Heizmann, TobiasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Killinger, MartinFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
CDU
Arnold, WalterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2014von 17.11.2014
Gangl, ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201417.11.2014von 28.07.2014 bis 17.11.2014
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Miller, Dr. WolfgangCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Riesch, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Unger, ClausCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Löhlein, Dr. FrankGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
Weber-Streibl, Angie RoswithaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.07.2015von 20.07.2015
SPD
Döbele, ElkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
Finkelnburg, AxelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.2016von 14.11.2016
Wöhler, GüntherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Frech, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.2020von 27.07.2020
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.201926.07.2020von 22.07.2019 bis 26.07.2020
DIE LINKE
Füssinger, NorbertDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Hutter, GitteDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019