Radverkehrskonzeption - Arbeitsgruppe


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz28.07.2014von 28.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Welte, IngolfFreie WählerWelte, Ingolf Freie Wähler
CDU
Dornes, SusanneCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Vonderheid, Dr. UlrichCDUVonderheid, Dr. Ulrich CDU
Unger, ClausCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE
Preiß, MartinGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Sindlinger, KlausGRÜNESindlinger, Klaus GRÜNE
Wankmüller, KlausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Hildebrand, Dr. AntoniaGRÜNEHildebrand, Dr. Antonia GRÜNE
SPD
Ruckh, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Pfitzenmaier, PeterSPDPfitzenmaier, Peter SPD
Finkelnburg, AxelSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Frech, ThomasSPDFrech, Thomas SPD
FDP
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Zinser, UliFDPZinser, Uli FDP
AfD
Keßler, Peter-RolfAfDAfD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Evers, MaximilianAfDEvers, Maximilian AfD
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Arnold, MarkusDIE LINKEArnold, Markus DIE LINKE
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Hohl, AngelikaDIE LINKEHohl, Angelika DIE LINKE
 
Buchter, JohannesFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019BM-Sprengel Oberes GäuBM-Sprengel Oberes GäuBinninger, UlrikeCDUBinninger, Ulrike CDU
Killinger, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019BM-Sprengel Nördlicher KreisBM-Sprengel Nördlicher Kreis
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019BM-Sprengel SchönbuchBM-Sprengel Schönbuch

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Welte, IngolfFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
CDU
Rott, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
GRÜNE
Hildebrand, Dr. AntoniaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Sindlinger, KlausGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
SPD
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Frech, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Bührer, WilhelmFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Zinser, UliFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2019von 21.07.2019
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Hohl, AngelikaDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
 
Binninger, UlrikeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201413.02.2018von 28.07.2014 bis 13.02.2018