Kreispflegeausschuss - Arbeitsgruppe


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerBurkhardt, Hans Michael Freie Wähler
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerBurkhardt, Hans Michael Freie Wähler
CDU
Schreiber, ThiloCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUIkker-Spiecker, Dr. Cornelia CDU
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE
Herter, PetraGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.07.2015von 20.07.2015Löhlein, Dr. FrankGRÜNELöhlein, Dr. Frank GRÜNE
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015Müller, KarinGRÜNEMüller, Karin GRÜNE
SPD
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Wöhler, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Weinmann, NorbertSPDWeinmann, Norbert SPD
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Baisch, Dr. AlexanderFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPTeufel, Prof. Dr. Manfred Christoph FDP
Zur Kenntnisnahme:
Bernhard, RolandLandratLandrat -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Schempp, FrankAfDAfD -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler -/--/-28.07.2014von 28.07.2014

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
CDU
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Noë, Helmut J.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.07.201521.07.2019von 20.07.2015 bis 21.07.2019
Löhlein, Dr. FrankGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Müller, KarinGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
SPD
Kern, WilhelmSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Weinmann, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Bührer, WilhelmFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019