AK Teilhabe - Arbeitsgruppe


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
Freie Wähler
Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Bock, MatthiasFreie WählerBock, Matthias Freie Wähler
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.04.201421.07.2019von 28.04.2014 bis 21.07.2019
CDU
Forster, JohannaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Noë, Helmut J.CDUNoë, Helmut J. CDU
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
GRÜNE
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Schätzle, JoachimGRÜNESchätzle, Joachim GRÜNE
SPD
Kern, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Rapp, UlrikeSPDRapp, Ulrike SPD
FDP
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Glock, FlorianFDPGlock, Florian FDP
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied01.02.2020von 01.02.2020Keßler, Peter-RolfAfDKeßler, Peter-Rolf AfD
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Füssinger, NorbertDIE LINKEFüssinger, Norbert DIE LINKE
Zur Kenntnisnahme:
Bernhard, RolandLandratLandrat -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler -/--/-28.07.2014von 28.07.2014

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Bock, MatthiasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Burkhardt, Hans MichaelFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
GRÜNE
Müller, KarinGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Rapp, Dr. MariaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.201901.05.2020von 22.07.2019 bis 01.05.2020
Schätzle, JoachimGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.05.2020von 02.05.2020
SPD
Döbele, ElkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Rapp, UlrikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Glock, FlorianFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
Keßler, Peter-RolfAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2020von 01.02.2020
DIE LINKE
Füssinger, NorbertDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019