Deponiefindung - Arbeitsgruppe


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz13.03.2017von 13.03.2017
Freie Wähler
Buchter, JohannesFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019Hofmann, DieterFreie WählerHofmann, Dieter Freie Wähler
Killinger, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Katz, JürgenFreie WählerKatz, Jürgen Freie Wähler
Schöck, MatthiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied13.03.2017von 13.03.2017Gack, AchimFreie WählerGack, Achim Freie Wähler
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied13.03.2017von 13.03.2017Vonderheid, Dr. UlrichCDUVonderheid, Dr. Ulrich CDU
Vöhringer, Dr. BerndCDUCDU MitgliedMitglied13.03.2017von 13.03.2017Arnold, WalterCDUArnold, Walter CDU
GRÜNE
Preiß, MartinGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019Sindlinger, KlausGRÜNESindlinger, Klaus GRÜNE
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Hildebrand, Dr. AntoniaGRÜNEHildebrand, Dr. Antonia GRÜNE
Weber-Streibl, Angie RoswithaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Schätzle, JoachimGRÜNESchätzle, Joachim GRÜNE
SPD
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019
Finkelnburg, AxelSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Frech, ThomasSPDFrech, Thomas SPD
FDP
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied13.03.2017von 13.03.2017Zinser, UliFDPZinser, Uli FDP
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019Füssinger, NorbertDIE LINKEFüssinger, Norbert DIE LINKE
Zur Kenntnisnahme:
Berroth, HeideroseFDPFDP -/--/-28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos -/--/-22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler -/--/-28.07.2014von 28.07.2014

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Gack, AchimFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.2017von 13.03.2017
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019
Katz, JürgenFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
CDU
Arnold, WalterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019
Unger, ClausCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
GRÜNE
Hildebrand, Dr. AntoniaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Schätzle, JoachimGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Sindlinger, KlausGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019
SPD
Finkelnburg, AxelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019
Frech, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019
Zinser, UliFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
DIE LINKE
Füssinger, NorbertDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019