Fraktionsvorsitzendenrunde


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitz
Bernhard, RolandVorsitzenderVorsitzender VorsitzVorsitz28.07.2014von 28.07.2014
Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018Delakos, IoannisFreie WählerDelakos, Ioannis Freie WählerBalzer, IngridFreie WählerBalzer, Ingrid Freie Wähler
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUMoritz-Rahn, Dr. Gabriele CDUArnold, WalterCDUArnold, Walter CDURiesch, ThomasCDURiesch, Thomas CDU
GRÜNE
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Behm, HeidrunGRÜNEBehm, Heidrun GRÜNE
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2014von 28.04.2014Hambach, Jan SaschaSPDHambach, Jan Sascha SPD
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Glock, FlorianFDPGlock, Florian FDP
AfD
Mauch, KlausAfDAfD MitgliedMitglied27.02.2020von 27.02.2020Evers, MaximilianAfDEvers, Maximilian AfD
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Hutter, GitteDIE LINKEHutter, Gitte DIE LINKE

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Delakos, IoannisFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
CDU
Arnold, WalterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Riesch, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
SPD
Hambach, Jan SaschaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Glock, FlorianFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.2020von 27.02.2020
Mauch, KlausAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.201926.02.2020von 22.07.2019 bis 26.02.2020
DIE LINKE
Hutter, GitteDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019