Kuratorium der Beratungsstellen


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz12.09.1994von 12.09.1994VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.02.1997von 24.02.1997Dieterle, WillyFreie WählerDieterle, Willy Freie Wähler
Diem, Dr. AlbrechtFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied12.09.1994von 12.09.1994Maurer, Dr. ManfredFreie WählerMaurer, Dr. Manfred Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied12.09.199424.02.1997von 12.09.1994 bis 24.02.1997Dieterle, WillyFreie WählerDieterle, Willy Freie Wähler
CDU
Gstettenbauer, IngeburgCDUCDU MitgliedMitglied06.05.1996von 06.05.1996Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUMoritz-Rahn, Dr. Gabriele CDU
Illeson, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied12.09.199418.10.1996von 12.09.1994 bis 18.10.1996
Scupin, HartmutCDUCDU MitgliedMitglied12.09.199406.05.1996von 12.09.1994 bis 06.05.1996Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUMoritz-Rahn, Dr. Gabriele CDU
Steinle, HelgaCDUCDU MitgliedMitglied07.11.1996von 07.11.1996
GRÜNE
Pfeifer, GabrieleGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.09.1994von 12.09.1994Rücker, MichaelGRÜNERücker, Michael GRÜNE
SPD
Binder, PaulSPDSPD MitgliedMitglied12.09.1994von 12.09.1994Schnäbele, GiselaSPDSchnäbele, Gisela SPD

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Dieterle, WillyFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.1994von 12.09.1994
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.1994von 12.09.1994
CDU
Bolay, ElfriedeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.1994von 12.09.1994
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.1994von 12.09.1994
GRÜNE
Rücker, MichaelGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.1994von 12.09.1994
SPD
Schnäbele, GiselaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.1994von 12.09.1994