Aufsichtsrat Geriatrische Rehabilitationsklinik gGmbH


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
Landrat
Heeb, Dr. ReinerCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004
Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Kreutel, UrsulaFreie WählerKreutel, Ursula Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Lutz, MichaelFreie WählerLutz, Michael Freie Wähler
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200423.07.2006von 20.09.2004 bis 23.07.2006Schittenhelm, ElfgardFreie WählerSchittenhelm, Elfgard Freie Wähler
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Jach, JuttaFreie WählerJach, Jutta Freie Wähler
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Maurer, Dr. ManfredFreie WählerMaurer, Dr. Manfred Freie Wähler
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Schittenhelm, ElfgardFreie WählerSchittenhelm, Elfgard Freie Wähler
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.199728.11.1999von 28.07.1997 bis 28.11.1999Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerHengstberger, Dr. Klaus-Georg Freie Wähler
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.07.1997von 05.09.1994 bis 28.07.1997
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Killinger, MartinFreie WählerKillinger, Martin Freie Wähler
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Bock, MatthiasFreie WählerBock, Matthias Freie Wähler
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Balzer, IngridFreie WählerBalzer, Ingrid Freie Wähler
CDU
Döbele, ElkeCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200930.09.2010von 21.09.2009 bis 30.09.2010
Kohle, Dr. Heinz-JosefCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200401.12.2005von 20.09.2004 bis 01.12.2005Baltzer, IngeCDUBaltzer, Inge CDU
Landsberg, PeterCDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Kohle, Dr. Heinz-JosefCDUKohle, Dr. Heinz-Josef CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Miller, Dr. WolfgangCDUMiller, Dr. Wolfgang CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Noë, Helmut J.CDUNoë, Helmut J. CDU
Nemeth, PaulCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Gangl, ChristianCDUGangl, Christian CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Unger, ClausCDUUnger, Claus CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUIkker-Spiecker, Dr. Cornelia CDU
GRÜNE
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEStötzer-Rapp, Annegret GRÜNE
Aupperle, BerndGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.200820.09.2009von 01.01.2008 bis 20.09.2009
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Behm, HeidrunGRÜNEBehm, Heidrun GRÜNE
Schäfer, ClaudiaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.07.200631.12.2007von 24.07.2006 bis 31.12.2007
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.07.201531.12.2013von 20.07.2015 bis 31.12.2013Weber-Streibl, Angie RoswithaGRÜNEWeber-Streibl, Angie Roswitha GRÜNE
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Wöhler, GüntherSPDWöhler, Günther SPD
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
Döbele, ElkeSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201631.12.2013von 14.11.2016 bis 31.12.2013Finkelnburg, AxelSPDFinkelnburg, Axel SPD
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016Döbele, ElkeSPDDöbele, Elke SPD
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied24.07.200620.09.2009von 24.07.2006 bis 20.09.2009
Schnäbele, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Schnäbele, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied19.09.199919.09.2004von 19.09.1999 bis 19.09.2004Cramer-Richter, JudithSPDCramer-Richter, Judith SPD
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Knapp, AndreasFDPKnapp, Andreas FDP
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Knapp, AndreasFDPKnapp, Andreas FDP
DIE LINKE
Arnold, MarkusDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013Füssinger, NorbertDIE LINKEFüssinger, Norbert DIE LINKE

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Bock, MatthiasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.199728.11.1999von 28.07.1997 bis 28.11.1999
Jach, JuttaFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.12.200523.07.2006von 19.12.2005 bis 23.07.2006
Killinger, MartinFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200419.12.2005von 20.09.2004 bis 19.12.2005
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200423.07.2006von 20.09.2004 bis 23.07.2006
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
CDU
Baltzer, IngeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200423.07.2006von 20.09.2004 bis 23.07.2006
Gangl, ChristianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Kohle, Dr. Heinz-JosefCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Miller, Dr. WolfgangCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Noë, Helmut J.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200423.07.2006von 20.09.2004 bis 23.07.2006
Unger, ClausCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201420.07.2015von 28.07.2014 bis 20.07.2015
Weber-Streibl, Angie RoswithaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.07.201531.12.2013von 20.07.2015 bis 31.12.2013
SPD
Braun, StephanSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.07.1997von 05.09.1994 bis 28.07.1997
Cramer-Richter, JudithSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Döbele, ElkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
Finkelnburg, AxelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.201631.12.2013von 14.11.2016 bis 31.12.2013
Klenk, JoachimSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200423.07.2006von 20.09.2004 bis 23.07.2006
Rapp, DietmarSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.199728.11.1999von 28.07.1997 bis 28.11.1999
Scharf, GüntherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199429.04.1999von 05.09.1994 bis 29.04.1999
Wöhler, GüntherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Knapp, AndreasFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.199919.09.2004von 17.11.1999 bis 19.09.2004
Schwarz, Dr. DieterFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199917.11.2003von 29.11.1999 bis 17.11.2003
DIE LINKE
Füssinger, NorbertDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013