Zweckverband Schönbuchbahn


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Landrat
Heeb, Dr. ReinerVorsitzVorsitz VorsitzVorsitz29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz01.10.200820.09.2009von 01.10.2008 bis 20.09.2009VorsitzenderVorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz28.07.2014von 28.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Heeb, Dr. ReinerLandratLandrat VorsitzVorsitz29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000VorsitzenderVorsitzender
Maier, BernhardLandratLandrat VorsitzVorsitz20.09.200430.09.2008von 20.09.2004 bis 30.09.2008VorsitzenderVorsitzender
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004
Freie Wähler
Benzinger, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerHengstberger, Dr. Klaus-Georg Freie Wähler
Benzinger, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994Maier, BernhardFreie WählerMaier, Bernhard Freie Wähler
Benzinger, HansFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerHengstberger, Dr. Klaus-Georg Freie Wähler
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Maier, BernhardFreie WählerMaier, Bernhard Freie Wähler
Brand, AndreasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Störrle, HorstFreie WählerStörrle, Horst Freie Wähler
Delakos, IoannisFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Dölker, WilfriedFreie WählerDölker, Wilfried Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Schittenhelm, ElfgardFreie WählerSchittenhelm, Elfgard Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994Creuzberger, PeterFreie WählerCreuzberger, Peter Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Heinzmann, HansFreie WählerHeinzmann, Hans Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Schittenhelm, ElfgardFreie WählerSchittenhelm, Elfgard Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Schittenhelm, ElfgardFreie WählerSchittenhelm, Elfgard Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Heizmann, TobiasFreie WählerHeizmann, Tobias Freie Wähler
Hofmann, DieterFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Kraayvanger, ChristineFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Späth, RosemarieFreie WählerSpäth, Rosemarie Freie Wähler
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Heizmann, TobiasFreie WählerHeizmann, Tobias Freie Wähler
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Odendahl, AnnetteFreie WählerOdendahl, Annette Freie Wähler
Mast, PaulFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994Heinzmann, HansFreie WählerHeinzmann, Hans Freie Wähler
Schöck, MatthiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Heizmann, TobiasFreie WählerHeizmann, Tobias Freie Wähler
Schöck, MatthiasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Lutz, DieterFreie WählerLutz, Dieter Freie Wähler
CDU
Breitling, Dr. ErnstCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199430.06.1995von 05.09.1994 bis 30.06.1995Gaerte, DirkCDUGaerte, Dirk CDU
Breitling, Dr. ErnstCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994Renz, EugenCDURenz, Eugen CDU
Finger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Nemeth, PaulCDUNemeth, Paul CDU
Finger, KlausCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Arnold, WalterCDUArnold, Walter CDU
Gangl, ChristianCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Arnold, WalterCDUArnold, Walter CDU
Holzapfel, Walter-KarlCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Noë, Helmut J.CDUNoë, Helmut J. CDU
Holzapfel, Walter-KarlCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Spengler, GerhardCDUSpengler, Gerhard CDU
Schick, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Berner, AlfredCDUBerner, Alfred CDU
Schick, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Berner, AlfredCDUBerner, Alfred CDU
Schulz, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Grupp, AlwinCDUGrupp, Alwin CDU
Schumacher, JörgCDUCDU MitgliedMitglied24.07.199528.11.1999von 24.07.1995 bis 28.11.1999Bornemann, SiegridCDUBornemann, Siegrid CDU
Unger, ClausCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Prokop, Prof. Dr. AxelCDUProkop, Prof. Dr. Axel CDU
Unger, ClausCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUJäckle, Prof. Dr. Martin CDU
GRÜNE
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Schäfer, ClaudiaGRÜNESchäfer, Claudia GRÜNE
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Salemi, LeaGRÜNESalemi, Lea GRÜNE
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Wankmüller, KlausGRÜNEWankmüller, Klaus GRÜNE
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994Bohner, HubertGRÜNEBohner, Hubert GRÜNE
Weber, AngelikaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199422.11.1999von 05.09.1994 bis 22.11.1999Ackermann, UlrikeGRÜNEAckermann, Ulrike GRÜNE
SPD
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200319.09.2004von 21.07.2003 bis 19.09.2004Binder, PaulSPDBinder, Paul SPD
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Döbele, ElkeSPDDöbele, Elke SPD
Soller-Britsch, IngeborgSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199921.07.2003von 29.11.1999 bis 21.07.2003Binder, PaulSPDBinder, Paul SPD
Soller-Britsch, IngeborgSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994Ruck, ErwinSPDRuck, Erwin SPD
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Schlüter, MarcusSPDSchlüter, Marcus SPD
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994Münsinger, GerhardSPDMünsinger, Gerhard SPD
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Wahl, FlorianSPDWahl, Florian SPD
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Vogelgsang, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Münsinger, GerhardSPDMünsinger, Gerhard SPD
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Frech, ThomasSPDFrech, Thomas SPD
FDP
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Zinser, UliFDPZinser, Uli FDP

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Creuzberger, PeterFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Heinzmann, HansFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Heizmann, TobiasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Heizmann, TobiasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Lutz, DieterFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Odendahl, AnnetteFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Störrle, HorstFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
CDU
Arnold, WalterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Arnold, WalterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Berner, AlfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Berner, AlfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Bornemann, SiegridCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.199828.11.1999von 19.10.1998 bis 28.11.1999
Gaerte, DirkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199419.10.1998von 05.09.1994 bis 19.10.1998
Grupp, AlwinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.05.201027.07.2014von 03.05.2010 bis 27.07.2014
Kadasch, HelmutCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200920.02.2010von 21.09.2009 bis 20.02.2010
Nemeth, PaulCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Noë, Helmut J.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Renz, EugenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Spengler, GerhardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
GRÜNE
Ackermann, UlrikeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Bohner, HubertGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Klausner, AchimGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200929.02.2012von 21.09.2009 bis 29.02.2012
Preiß, MartinGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Salemi, LeaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Schäfer, ClaudiaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Wankmüller, KlausGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.201227.07.2014von 19.03.2012 bis 27.07.2014
SPD
Binder, PaulSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Döbele, ElkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Münsinger, GerhardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Münsinger, GerhardSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Ruck, ErwinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Schlüter, MarcusSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Soller-Britsch, IngeborgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Wahl, FlorianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Frech, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Zinser, UliFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019