Jugendhilfe- und Bildungsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Bernhard, RolandLandratLandrat VorsitzVorsitz28.07.2014von 28.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherinFraktionssprecherinKuppler, WinfriedFreie WählerKuppler, Winfried Freie Wähler
Bodner, AnnemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Gack, AchimFreie WählerGack, Achim Freie Wähler
Gött, DanielFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Sprißler, ThomasFreie WählerSprißler, Thomas Freie Wähler
Hagenlocher, MarcelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Dürr, BerndFreie WählerDürr, Bernd Freie Wähler
Just, RainerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Gack, AchimFreie WählerGack, Achim Freie Wähler
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Späth, RosemarieFreie WählerSpäth, Rosemarie Freie Wähler
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Schöck, MatthiasFreie WählerSchöck, Matthias Freie Wähler
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Nau, MarkusFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Schamburek, Dr. Daniel WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Heller, ErwinFreie WählerHeller, Erwin Freie Wähler
Sklarski, RalfFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Katz, JürgenFreie WählerKatz, Jürgen Freie Wähler
Thüringer, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Stellv. Fraktionssprecher (ab 07.03.2018)Stellv. Fraktionssprecher (ab 07.03.2018)Armbruster, BrigitteFreie WählerArmbruster, Brigitte Freie Wähler
Welte, IngolfFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Dürr, BerndFreie WählerDürr, Bernd Freie Wähler
CDU
Biadacz, MarcCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Noë, Helmut J.CDUNoë, Helmut J. CDU
Buhl, MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Forster, JohannaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Kindler, AndreasCDUKindler, Andreas CDU
Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUIkker-Spiecker, Dr. Cornelia CDU
Luginsland, Karl-HeinzCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Prokop, Prof. Dr. AxelCDUProkop, Prof. Dr. Axel CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUIkker-Spiecker, Dr. Cornelia CDU
Riesch, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Rott, ThomasCDURott, Thomas CDU
Töpfer, DanielCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Kindler, AndreasCDUKindler, Andreas CDU
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
GRÜNE
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.03.201821.07.2019von 12.03.2018 bis 21.07.2019Preiß, MartinGRÜNEPreiß, Martin GRÜNE
Graf, Gloria VictoriaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Herter, PetraGRÜNEHerter, Petra GRÜNE
Müller, KarinGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Rapp, Dr. MariaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Hildebrand, Dr. AntoniaGRÜNEHildebrand, Dr. Antonia GRÜNE
Schwarz, UlrichGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201412.03.2018von 28.07.2014 bis 12.03.2018Preiß, MartinGRÜNEPreiß, Martin GRÜNE
Schätzle, JoachimGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Salemi, LeaGRÜNESalemi, Lea GRÜNE
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Löhlein, Dr. FrankGRÜNELöhlein, Dr. Frank GRÜNE
SPD
Vorreiter, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Brenner, ThomasSPDBrenner, Thomas SPD
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Wöhler, GüntherSPDWöhler, Günther SPD
Kern, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Weinmann, NorbertSPDWeinmann, Norbert SPD
Rapp, UlrikeSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Hambach, Jan SaschaSPDHambach, Jan Sascha SPD
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Zinser, UliFDPZinser, Uli FDP
Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Glock, FlorianFDPGlock, Florian FDP
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Keßler, Peter-RolfAfDKeßler, Peter-Rolf AfD
DIE LINKE
Füssinger, NorbertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecherOstmeyer, BrigitteDIE LINKEOstmeyer, Brigitte DIE LINKE
Hohl, AngelikaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Pitterle, IngridDIE LINKEPitterle, Ingrid DIE LINKE
fraktionslos
Albrecht, FrankS:ALZS:ALZ MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Aust, DavidMitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Stiftung Jugendhilfe aktivStiftung Jugendhilfe aktivHechler-Ates, ClarissaHechler-Ates, Clarissa
Becker, MonikaMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014thamarthamarKowoll, ThomasKowoll, Thomas
Breidbach, WolfgangMitgliedMitglied28.07.201417.11.2019von 28.07.2014 bis 17.11.2019DRK Kreisverband Böblingen e.V.DRK Kreisverband Böblingen e.V.Röcker, MarionRöcker, Marion
Breitmaier, DorotheaMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Evangelisches JugendwerkEvangelisches JugendwerkBraun, SteffenBraun, Steffen
Böttiger-Jüngling, MagdaleneMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrtBrenner, ThomasBrenner, Thomas
Gaudig, JessicaMitgliedMitglied22.07.201926.07.2020von 22.07.2019 bis 26.07.2020Sportkreisjugend e. V.Sportkreisjugend e. V.
Groh, MichaelMitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Waldhaus HildrizhausenWaldhaus HildrizhausenWyrwich, HubertWyrwich, Hubert
Grünwald, ThomasMitgliedMitglied23.07.201821.07.2019von 23.07.2018 bis 21.07.2019CaritasCaritas
Hall, SilviaMitgliedMitglied18.05.201520.07.2015von 18.05.2015 bis 20.07.2015CaritasCaritasSchaffner, BarbaraSchaffner, Barbara
Hiesel, StefanieMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Stadtjugendring Herrenberg e.V.Stadtjugendring Herrenberg e.V.Straub, NoraStraub, Nora
Huth, AlexanderMitgliedMitglied27.07.2020von 27.07.2020DRK Kreisverband Böblingen e.V.DRK Kreisverband Böblingen e.V.Röcker, MarionRöcker, Marion
Kachel, UtaMitgliedMitglied08.03.2019von 08.03.2019Schächterle, SimoneSchächterle, Simone
Kirschbaum, DanielaMitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Arbeitskreis Mädchen HerrenbergArbeitskreis Mädchen Herrenberg
Lang, IsabellaMitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Jugendrotkreuz Kreisverband Böblingen e.V.Jugendrotkreuz Kreisverband Böblingen e.V.Binder, PatrickBinder, Patrick
Minak, WilfriedMitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Sportkreisjugend Böblingen e.V.Sportkreisjugend Böblingen e.V.
Monauni, KatrinMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Kreisjugendring Böblingen e.V.Kreisjugendring Böblingen e.V.Marquardt, SiegfriedMarquardt, Siegfried
Nowack, AndreasMitgliedMitglied18.11.201926.07.2020von 18.11.2019 bis 26.07.2020DRK Kreisverband Böblingen e.V.DRK Kreisverband Böblingen e.V.Röcker, MarionRöcker, Marion
Poksans, HaraldMitgliedMitglied28.07.201408.03.2019von 28.07.2014 bis 08.03.2019DiakonieDiakonie
Sailer-Habel, EvaMitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Caritas Schwarzwald-GäuCaritas Schwarzwald-GäuSommer, UlrikeSommer, Ulrike
Schlegel, AdelheidMitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Stadtjugendring Sindelfingen e. V.Stadtjugendring Sindelfingen e. V.Kirschbaum, DanielaKirschbaum, Daniela
Schmid, BenjaminMitgliedMitglied27.07.2020von 27.07.2020Sportkreis BöblingenSportkreis BöblingenFauth, EkkehardFreie WählerFauth, Ekkehard Freie Wähler
Schmid, UteMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Kreisjugendring Böblingen e.V.Kreisjugendring Böblingen e.V.Graupmann, Hans-JürgenGraupmann, Hans-Jürgen
Schubert, ElmarMitgliedMitglied28.07.201418.05.2015von 28.07.2014 bis 18.05.2015CaritasCaritasKnauß, JuttaKnauß, Jutta
Sipple, JohannesMitgliedMitglied20.07.201522.07.2018von 20.07.2015 bis 22.07.2018CaritasCaritas
Tischler, IsabellaMitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Jugendrotkreuz Kreisverband Böblingen e. V.Jugendrotkreuz Kreisverband Böblingen e. V.Binder, PatrickBinder, Patrick
Wagenbach, UlrikeMitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019DiakonieDiakonie
Weinmann, MichaelMitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Waldhaus gGmbHWaldhaus gGmbHWyrwich, HubertWyrwich, Hubert
Beratende Mitglieder
Awender, HorstMitgliedMitglied28.07.201404.02.2019von 28.07.2014 bis 04.02.2019Agentur für Arbeit StuttgartAgentur für Arbeit StuttgartHämmerle, PaulHämmerle, Paul
Bluthardt, Dr. DagmarMitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Israelitische Religionsgemeinschaft WürttembergIsraelitische Religionsgemeinschaft Württemberg
Doll, AndreaMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Katholisches JugendreferatKatholisches JugendreferatHensel, WolfgangHensel, Wolfgang
Huber, AngelaMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Staatliches SchulamtStaatliches SchulamtKiesel, SiglindeKiesel, Siglinde
Meier, WernerMitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Jüdische KultusgemeindeJüdische Kultusgemeinde
Rose, Dr. RalfMitgliedMitglied03.07.2017von 03.07.2017Amtsgericht BöblingenAmtsgericht BöblingenGisa, HansGisa, Hans
Sautter, SiegfriedMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Evangelisches JugendwerkEvangelisches JugendwerkGaiser, JörgGaiser, Jörg
Scheible, GünterMitgliedMitglied28.07.201431.10.2016von 28.07.2014 bis 31.10.2016Amtsgericht BöblingenAmtsgericht BöblingenGisa, HansGisa, Hans
Schräder-Hellweg, NicoleMitgliedMitglied18.11.2019von 18.11.2019GesundheitsamtGesundheitsamt
Single, RalfMitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Polizeipräsidium LudwigsburgPolizeipräsidium LudwigsburgGlück, AndreaGlück, Andrea
von Hobe, NicoMitgliedMitglied04.02.2019von 04.02.2019Agentur für Arbeit StuttgartAgentur für Arbeit StuttgartHämmerle, PaulHämmerle, Paul

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Armbruster, BrigitteFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Faißt, WolfgangFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Gack, AchimFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Heizmann, TobiasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Heller, ErwinFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Katz, JürgenFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Schöck, MatthiasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Späth, RosemarieFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
CDU
Finger, KlausCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Haarer, DieterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Ikker-Spiecker, Dr. CorneliaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Kindler, AndreasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Prokop, Prof. Dr. AxelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Rott, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Herter, PetraGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Hildebrand, Dr. AntoniaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Löhlein, Dr. FrankGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Preiß, MartinGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Salemi, LeaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
SPD
Brenner, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Döbele, ElkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Hambach, Jan SaschaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Weinmann, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Wöhler, GüntherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
FDP
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Glock, FlorianFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zinser, UliFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Keßler, Peter-RolfAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.2020von 27.07.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
fraktionslos
Gleißner, Dr. Peter WalterAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.201926.07.2020von 22.07.2019 bis 26.07.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Binder, PatrickStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Braun, SteffenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Brenner, ThomasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Dreher, SusanneStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Fauth, EkkehardFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.2020von 27.07.2020
Graupmann, Hans-JürgenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Hall, SilviaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.07.201521.07.2019von 20.07.2015 bis 21.07.2019
Hechler-Ates, ClarissaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.2020von 27.07.2020
Henne, NicolaiStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Kirschbaum, DanielaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Knauß, JuttaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201418.05.2015von 28.07.2014 bis 18.05.2015
Kowoll, ThomasStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Lück, HeikeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Marquardt, SiegfriedStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Minak, WilfriedStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.201926.07.2020von 22.07.2019 bis 26.07.2020
Oberkampf-Bader, UteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201430.04.2016von 28.07.2014 bis 30.04.2016
Pfendtner, PetraStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Pfendtner, PetraStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.11.201926.07.2020von 18.11.2019 bis 26.07.2020
Röcker, MarionStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Schaffner, BarbaraStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.201520.07.2015von 18.05.2015 bis 20.07.2015
Schelhas, StefanieStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Schächterle, SimoneStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.2020von 27.07.2020
Sommer, UlrikeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Straub, NoraStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2015von 22.08.2015
Tkotsch, MartinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Wendt, NoraStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.08.2015von 28.07.2014 bis 21.08.2015
Wyrwich, HubertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Beratende Mitglieder
Bäuerle, SimonStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Gaiser, JörgStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.11.2019von 18.11.2019
Gisa, HansStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Glück, AndreaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Hensel, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Hämmerle, PaulStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Kiesel, SiglindeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.03.2016von 14.03.2016
Klein, Dr. Eva-MariaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kühn, JoachimStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201414.03.2016von 28.07.2014 bis 14.03.2016