AG-Jugendhilfeplanung - Arbeitsgruppe


Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Freie Wähler
Balzer, IngridFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Nau, MarkusFreie WählerNau, Markus Freie Wähler
Bodner, AnnemarieFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Armbruster, BrigitteFreie WählerArmbruster, Brigitte Freie Wähler
Gött, DanielFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Schamburek, Dr. Daniel WolfgangFreie WählerSchamburek, Dr. Daniel Wolfgang Freie Wähler
Hagenlocher, MarcelFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Kuppler, WinfriedFreie WählerKuppler, Winfried Freie Wähler
Just, RainerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Heller, ErwinFreie WählerHeller, Erwin Freie Wähler
Kreutel, UrsulaFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Thüringer, MartinFreie WählerThüringer, Martin Freie Wähler
Lahl, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Sklarski, RalfFreie WählerSklarski, Ralf Freie Wähler
Welte, IngolfFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Gack, AchimFreie WählerGack, Achim Freie Wähler
CDU
Biadacz, MarcCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Buhl, MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Forster, JohannaCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Jäckle, Prof. Dr. MartinCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Luginsland, Karl-HeinzCDULuginsland, Karl-Heinz CDU
Vonderheid, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
GRÜNE
Belz, Dr. StefanGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied12.03.201821.07.2019von 12.03.2018 bis 21.07.2019Preiß, MartinGRÜNEPreiß, Martin GRÜNERenz, Jens UweGRÜNERenz, Jens Uwe GRÜNE
Müller, KarinGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Schwarz, UlrichGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201412.03.2018von 28.07.2014 bis 12.03.2018Preiß, MartinGRÜNEPreiß, Martin GRÜNERenz, Jens UweGRÜNERenz, Jens Uwe GRÜNE
Schätzle, JoachimGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Rapp, Dr. MariaGRÜNERapp, Dr. Maria GRÜNE
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Graf, Gloria VictoriaGRÜNEGraf, Gloria Victoria GRÜNE
SPD
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201412.03.2018von 28.04.2014 bis 12.03.2018Vorreiter, GabrieleSPDVorreiter, Gabriele SPD
Kern, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2014von 28.04.2014Weinmann, NorbertSPDWeinmann, Norbert SPD
Artschwager, HansSPDSPD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Rapp, UlrikeSPDRapp, Ulrike SPD
FDP
Knapp, AndreasFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Berroth, HeideroseFDPBerroth, Heiderose FDP
Bührer, WilhelmFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPTeufel, Prof. Dr. Manfred Christoph FDP
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019Keßler, Peter-RolfAfDKeßler, Peter-Rolf AfD
DIE LINKE
Füssinger, NorbertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEOstmeyer, Brigitte DIE LINKE
Zur Kenntnisnahme:
Bernhard, RolandLandratLandrat -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE -/--/-28.07.2014von 28.07.2014
Noë, Helmut J.CDUCDU -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Pitterle, IngridDIE LINKEDIE LINKE -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos -/--/-22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler -/--/-28.07.2014von 28.07.2014

Vertreter-Pool:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Freie Wähler
Armbruster, BrigitteFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Gack, AchimFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Heller, ErwinFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kuppler, WinfriedFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Lutz, MichaelFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Nau, MarkusFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Schamburek, Dr. Daniel WolfgangFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Sklarski, RalfFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Thüringer, MartinFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
CDU
Finger, KlausCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kindler, AndreasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Luginsland, Karl-HeinzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Noë, Helmut J.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE
Behm, HeidrunGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Graf, Gloria VictoriaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Preiß, MartinGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Rapp, Dr. MariaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Renz, Jens UweGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Stötzer-Rapp, AnnegretGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
SPD
Brenner, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Vorreiter, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Rapp, UlrikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Weinmann, NorbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201721.07.2019von 28.07.2017 bis 21.07.2019
Bührer, WilhelmFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.201721.07.2019von 27.09.2017 bis 21.07.2019
Teufel, Prof. Dr. Manfred ChristophFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
AfD
Gleißner, Dr. Peter WalterAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.201907.06.2020von 22.07.2019 bis 07.06.2020
Keßler, Peter-RolfAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.06.2020von 08.06.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019