Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion FDPFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Fraktion FDPFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Verteiler PersonalFDPFDP MitgliedMitglied15.12.2017von 15.12.2017
FDP
NachhaltigkeitsbeiratFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bildungs- und SozialausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Umwelt- und VerkehrsausschussFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
AK Radverkehr - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Jugendhilfe- und BildungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Richtlinie: Förderung der Jugendarbeit - ArbeitsgruppeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kreistierheim Böblingen - VerwaltungsratFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.201621.07.2019von 18.07.2016 bis 21.07.2019
Deponiefindung - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied13.03.2017von 13.03.2017
ÄltestenratFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Aufsichtsrat Bioabfallverwertung GmbH LeonbergFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Digitale Infrastruktur - LenkungsgruppeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FraktionsvorsitzendeFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
FraktionsvorsitzendenrundeFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Haushaltsstrukturkommission - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH - AufsichtsratFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zukunftskreis 2030 - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerwaltungsratFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zweckverband SchönbuchbahnFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zur Kenntnisnahme:
AG Wirtschaftsstarker Landkreis - ArbeitsgruppeFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
AG-Jugendhilfeplanung - ArbeitsgruppeFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Klausurtagungen der FraktionenFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
KreispflegekonferenzFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Programmbeirat STÄRKE - ArbeitsgruppeFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeFDPFDP -/--/-22.07.2019von 22.07.2019