Bührer, Wilhelm


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion FDPFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Verteiler PersonalFDPFDP MitgliedMitglied15.12.2017von 15.12.2017
FDP
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Kreispflegeausschuss - ArbeitsgruppeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Sozial- und GesundheitsausschussFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
Radverkehrskonzeption - ArbeitsgruppeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Programmbeirat STÄRKE - ArbeitsgruppeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.201721.07.2019von 27.09.2017 bis 21.07.2019
AG-Jugendhilfeplanung - ArbeitsgruppeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.201721.07.2019von 27.09.2017 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat Zentrum für Digitalisierung GmbHFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kreistierheim Böblingen - VerwaltungsratFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AG Wirtschaftsstarker Landkreis - ArbeitsgruppeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Jugendhilfe- und BildungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Richtlinie: Förderung der Jugendarbeit - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kuratorium der BeratungsstellenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Sozial- und GesundheitsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Programmbeirat STÄRKE - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AG-Jugendhilfeplanung - ArbeitsgruppeFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Aufsichtsrat Bioabfallverwertung GmbH LeonbergFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH - AufsichtsratFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zur Kenntnisnahme:
Klausurtagungen der FraktionenFDPFDP MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019