Döbele, Elke


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied23.10.200820.09.2009von 23.10.2008 bis 20.09.2009
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200930.09.2010von 21.09.2009 bis 30.09.2010Fraktionswechsel zur SPDFraktionswechsel zur SPD
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014Fraktionswechsel von der CDUFraktionswechsel von der CDU
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Verteiler PersonalSPDSPD MitgliedMitglied15.12.201721.07.2019von 15.12.2017 bis 21.07.2019
CDU
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied23.10.200820.09.2009von 23.10.2008 bis 20.09.2009
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.200820.09.2009von 23.10.2008 bis 20.09.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.200820.09.2009von 23.10.2008 bis 20.09.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU MitgliedMitglied23.10.200820.09.2009von 23.10.2008 bis 20.09.2009
Bildungs- und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200930.09.2010von 20.09.2009 bis 30.09.2010
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200930.09.2010von 21.09.2009 bis 30.09.2010
Aufsichtsrat Geriatrische Rehabilitationsklinik gGmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200930.09.2010von 21.09.2009 bis 30.09.2010
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200930.09.2010von 21.09.2009 bis 30.09.2010
Volkshochschule Böblingen/Sindelfingen - VorstandCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200930.09.2010von 21.09.2009 bis 30.09.2010
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200930.09.2010von 21.09.2009 bis 30.09.2010
Kuratorium der BeratungsstellenCDUCDU MitgliedMitglied28.09.200930.09.2010von 28.09.2009 bis 30.09.2010
SPD
Kuratorium der BeratungsstellenSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
Aufsichtsrat Geriatrische Rehabilitationsklinik gGmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
Bildungs- und SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201027.07.2014von 01.10.2010 bis 27.07.2014
Aufsichtsrat Geriatrische Rehabilitationsklinik gGmbHSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
Aufsichtsrat Service-GmbH SchwarzwaldSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
Sozial- und GesundheitsausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat Klinikum Sindelfingen-Böblingen gGmbHSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201418.05.2015von 28.07.2014 bis 18.05.2015
Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbHSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
Jugendhilfe- und BildungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Zweckverband SchönbuchbahnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Volkshochschule Böblingen/Sindelfingen - VorstandSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kreispflegeausschuss - ArbeitsgruppeSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat Therapiezentrum der Klinikverbund Südwest gGmbHSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201414.11.2016von 28.07.2014 bis 14.11.2016
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Planungs- und BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201514.11.2016von 14.12.2015 bis 14.11.2016
Kreistierheim Böblingen - VerwaltungsratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.201621.07.2019von 18.07.2016 bis 21.07.2019
Planungs- und BauausschussSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat Therapiezentrum der Klinikverbund Südwest gGmbHSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat Geriatrische Rehabilitationsklinik gGmbHSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201631.12.2013von 14.11.2016 bis 31.12.2013
Aufsichtsrat Service-GmbH SchwarzwaldSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbHSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201621.07.2019von 14.11.2016 bis 21.07.2019