Berner, Alfred


Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
CDU
Jugendhilfe- und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Zweckverband SchönbuchbahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
KrankenhausausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Wasserverband SchwippeCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Kuratorium der BeratungsstellenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.12.199919.09.2004von 02.12.1999 bis 19.09.2004
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Wasserverband SchwippeCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Zweckverband SchönbuchbahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
KrankenhausausschussCDICDI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005
Jugendhilfe- und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005
Kuratorium der BeratungsstellenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Jugendhilfe-, Schul- und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009