Hofmann, Erhard


Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
GRÜNE
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
AusländerbeiratGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Ausschuss für Technik und UmweltGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.1991
Krankenhaus- und SozialausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Kuratorium der BeratungsstellenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994
Abfallwirtschafts- und UmweltausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994