Steinle, Helga


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied18.10.199628.11.1999von 18.10.1996 bis 28.11.1999
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014SchatzmeisterinSchatzmeisterin
CDU
Jugendhilfe- und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.10.199628.11.1999von 18.10.1996 bis 28.11.1999
KrankenhausausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.10.199628.11.1999von 18.10.1996 bis 28.11.1999
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied18.10.199628.11.1999von 18.10.1996 bis 28.11.1999
Kuratorium der BeratungsstellenCDUCDU MitgliedMitglied07.11.199628.11.1999von 07.11.1996 bis 28.11.1999
Verwaltungs- und SchulausschussCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
ÄltestenratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.200820.09.2009von 01.10.2008 bis 20.09.2009
ÄltestenratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Jugendhilfe- und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004In der Jugendhilfe erfahrene PersonIn der Jugendhilfe erfahrene Person
Dem Kreistag nicht angehörende Mitglieder
Kreissparkasse Böblingen - VerwaltungsratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2016von 28.07.2014 bis 31.12.2016CDUCDU