Behm, Heidrun


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende
Verteiler PersonalGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied15.12.2017von 15.12.2017
GRÜNE
Kreissparkasse Böblingen - VerwaltungsratGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Kreissparkasse Böblingen - KreditausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Bildungs- und SozialausschussGrüneGrüne MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.20143. Stellv. Vorsitzende3. Stellv. Vorsitzende
Aufsichtsrat Klinikum Sindelfingen-Böblingen gGmbHGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201418.05.2015von 28.07.2014 bis 18.05.2015
Kreissparkasse Böblingen - KreditausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.201431.10.2015von 28.07.2014 bis 31.10.2015
Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbHGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Kreissparkasse Böblingen - VerwaltungsratGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Programmbeirat STÄRKE - ArbeitsgruppeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Jugendhilfe- und BildungsausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
AG-Jugendhilfeplanung - ArbeitsgruppeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Sozial- und GesundheitsausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Verwaltungs- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
ÄltestenratGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
FraktionsvorsitzendeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Aufsichtsrat Therapiezentrum der Klinikverbund Südwest gGmbHGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Aufsichtsrat Geriatrische Rehabilitationsklinik gGmbHGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Aufsichtsrat Service-GmbH SchwarzwaldGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Kuratorium der BeratungsstellenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.09.2014von 22.09.2014
Kreispflegeausschuss - ArbeitsgruppeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.07.201521.07.2019von 20.07.2015 bis 21.07.2019
Kreissparkasse Böblingen - Kredit- und RisikoausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.11.2015von 01.11.2015
Planungs- und BauausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2015von 14.12.2015
Besonderer beschließender AusschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.03.201618.07.2016von 14.03.2016 bis 18.07.2016
Haushaltsstrukturkommission - ArbeitsgruppeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.03.2018von 01.03.2018
Kreissparkasse Böblingen - BauausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kreissparkasse Böblingen - Nominierungs-, Personal- und VergütungskontrollausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
AG Wirtschaftsstarker Landkreis - ArbeitsgruppeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zukunftskreis 2030 - ArbeitsgruppeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
FraktionsvorsitzendenrundeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Volkshochschule Böblingen/Sindelfingen - VorstandGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Zur Kenntnisnahme:
Klausurtagungen der FraktionenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019