Kuppler, Winfried


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Verteiler PersonalFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied15.12.201721.07.2019von 15.12.2017 bis 21.07.2019
Freie Wähler
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Regionalverband Mittlerer Neckar - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
JugendwohlfahrtsausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.1991
Verwaltungs- und SchulausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.12.199004.09.1994von 17.12.1990 bis 04.09.1994
JugendhilfeausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Zweckverband Nahverkehr Region Stuttgart - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.06.199204.09.1994von 29.06.1992 bis 04.09.1994
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Umwelt- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Jugendhilfe- und SozialausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005
Kuratorium der BeratungsstellenFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Jugendhilfe-, Schul- und SozialausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200520.09.2009von 18.07.2005 bis 20.09.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Bildungs- und SozialausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Kuratorium der BeratungsstellenFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.09.200927.07.2014von 28.09.2009 bis 27.07.2014
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.04.201421.07.2019von 28.04.2014 bis 21.07.2019
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Jugendhilfe- und BildungsausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Sozial- und GesundheitsausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019FraktionssprecherFraktionssprecher
Kreispflegeausschuss - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Programmbeirat STÄRKE - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
AG-Jugendhilfeplanung - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kuratorium der BeratungsstellenFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.09.201421.07.2019von 22.09.2014 bis 21.07.2019